Малоэтажный микрорайон "Озерки", переданный Минобороны под расселение пострадавших. Крымск, ноябрь 2012 г. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"

11 января 2013, 17:31

Президент России прилетел в пострадавший от наводнения Крымск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент России Владимир Путин приехал в Крымск. Ожидается, что президент проверит, как устроились в новых домах жители города, пострадавшие от наводнения 6-7 июля 2012 года.

В результате наводнения 6-7 июля в Краснодарском крае погибли 165 человек. Больше всего пострадал Крымский район, общий ущерб от наводнения на Кубани составил не менее 20 миллиардов рублей.  Тем жителям Крымска, чьи дома не подлежат восстановлению, администрация региона предлагала два варианта компенсаций – готовые квартиры или социальную выплату на приобретение жилья.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа первые 150 жителей Крымска, чьи дома были разрушены во время наводнения, получили ключи от новых квартир. Построенный для пострадавших от наводнения в Крымске микрорайон "Надежда" также был полностью заселен. По данным администрации Краснодарского края, ключи от новых квартир получили 368 семей.

Сегодня президент в ходе своей поездки в Крымск намерен осмотреть жилье, построенное для тех, кто лишился домов во время стихийного бедствия, и пообщается с новоселами, сообщает "Интерфакс".

Не исключено, что Путин зайдет в гости в одну из квартир к семье Загурских. Муж, жена и две дочери до наводнения жили вместе с родственниками в отдельном доме, а теперь получили двухкомнатную 60-метровую квартиру со всеми удобствами, передает РИА "Новости".

Отметим, что часть пострадавших в ходе наводнения и не решивших свои жилищные проблемы в декабре 2012 года еще оставалась в пунктах временного проживания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей