Здание Московского городского суда. Фото: http://www.allcourts.ru

14 января 2013, 12:30

Суд по делу об убийстве Буданова отложен на неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня судебный процесс по делу об убийстве полковника Юрия Буданова был отложен до 21 января в связи с болезнью потерпевшего Валерия Буданова. Сын убитого полковника направил в Мосгорсуд заявление, в котором просил суд не рассматривать дело в его отсутствие, поскольку это нарушает его права как потерпевшего.

Судья Андрей Коротков поддержал просьбу потерпевшего, как и гособвинители Мария Семененко и Владимир Боярышев, а защита подсудимого Юсупа Темерханова возражала, по причине прибытия в суд свидетеля.

"Это очевидец убийства, его необходимо допросить", - обосновал свое возражение адвокат Мурад Мусаев.

Однако суд вынес постановление об отложении рассмотрения дела, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года. В августе того же года по подозрению в совершении преступления был арестован уроженец Чечни Юсуп Темерханов, который не признает себя виновным. Процесс по делу с участием присяжных начался 3 декабря 2012 года.

24 декабря защита начала предъявлять доказательства невиновности подсудимого. 10 января в суде выступил очевидец убийства Руслан Фаталиев, который заявил, что в Буданова стрелял не Темерханов, а "мужчина, похожий внешне на чеченца, но с рыжими волосами, ниже ростом, чем подсудимый". Ранее сообщалось, что в ходе судебного следствия один из засекреченных свидетелей опознал Темерханова по походке.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей