22 января 2013, 12:33

"Соборная Украина" объявила о переносе протестной акции в Невинномысске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение "Соборная Украина" распространило заявление о том, что ее активисты прибудут в Невинномысск Ставропольского края 26 января и примут участие в митинге, планируемом партией "Новая сила".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что правопатриотическое движение "Соборная Украина" планировало провести 22 января (день, отмечаемый украинскими националистами как День соборности Украины) в центре Невинномысска "Марш единства и соборности".

Организатор акции, координатор движения по Югу России Дмитрий Чернов распространил в Интернете видеообращение к представителям националистических организаций Украины, которых он призывает "помочь построить национальное государство, отстоять наши права на жизнь, которые всякие темные (в прямом и переносном смысле) силы пытаются лишить, помочь в борьбе с так называемой российской – а по сути оккупационной – властью". 

Как заявил председатель "Соборной Украины" Евгений Архипов, марши 22 января планировалось провести в Краснодаре, Брянске, Воронеже и Ростове – то есть на территориях, которые украинские правопатриоты считают исторически принадлежащими Соборной Украине. С поддержкой акции выступили партия "Братство" и движение "Казаки-защитники Гостиного двора в Киеве". По словам Архипова, акция направлена на культурную и духовную интеграцию украинцев и населения данных территорий.

В понедельник, 21 января, организаторы на сайте "Соборной Украины" сообщили об изменении сроков и формата проведения протестной акции. Тогда же из Киева выехала первая автоколонна с активистами "Соборной Украины" и поддерживающих ее движений во главе с Евгением Архиповым и Дмитрием Черновым. Сегодня она должна прибыть в Краснодарский край. Дальнейший ее маршрут пройдет через Воронеж, Брянск и Ростов, где к украинским националистам должны присоединиться члены местных движений "Патриоты Черноземья" и "Дебрянская Русь". Прибытие автоколонны в Невинномысск ожидается 26 января, где в этот день региональное отделение партии "Новая сила" планирует проведение акции под лозунгом "Ставрополье – не Кавказ!".

Напомним, что ранее региональные отделения националистических организаций Ставрополья запланировали в январе ряд акций в Невинномысске с требованием к правоохранительным органам активизировать расследование ряда резонансных преступлений, а также отставки руководства города.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей