26 января 2013, 17:13

В ряде городов России прошли акции "Ставрополье - не Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ряде городов России прошли организованные незарегистрированной политической партией "Новая сила" протестные акции под общим лозунгом: "Ставрополье - не Кавказ", участники которых выступили за отделение Ставропольского края от СКФО и ужесточение здесь миграционного режима в отношении уроженцев северокавказских республик и стран Средней Азии.

Напомним, 21 января стало известно, что незарегистрированная политическая партия "Новая сила" планирует провести 26 января всероссийскую акцию под лозунгом: "Ставрополье – не Кавказ!" Основные мероприятия были намечены в Ставрополе и Невинномысске, соответствующие уведомления были поданы в местные органы власти. В Ставрополе митинг должен был состояться на площади им. 200-летия города, а в Невинномысске – на площади перед зданием городской администрации на улице Гагарина. Муниципальные власти Невинномысска и Ставрополя не согласовывали проведение митингов. В Невинномысск из Ставрополя направлен сводный отряд сотрудников полиции из 139 человек.

Санкционированные властями пикеты состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и Каменск-Уральском. В Ставропольском крае активисты "Новой силы" завили о задержании участников намеченных мероприятий.

В результате дежурства отряда за сутки в преддверии несанкционированной акции полицейскими было проверено 39 увеселительных заведений, более 500 граждан (в том числе 19 человек, состоящих на профилактическом учете), 140 единиц автотранспорта. 82 лица 25 и 26 января были доставлены в дежурную часть городского ОМВД, сообщила 26 января пресс-служба ГУ МВД Ставропольского края.

Трансляция основных мероприятий акции осуществлялась на ленте в Twitter и в социальной сети "ВКонтакте".

"Новая сила" сообщила, что в ходе профилактических мероприятий был задержан ряд ее активистов. В Минеральных Водах были задержаны блогер Оксана Борисова (Вельва) с группой молодых людей, которые намеревались выехать с утра в Невинномысск. В Ставрополе задержаны лидеры регионального отделения "Новой силы" Андрей Дудинов, Сергей (Яромир) Букреев и Евгений Боярский, а в Невинномысске - лидер местной ячейки партии Илья Карцев. По сообщениям организаторов, в настоящее время они все еще находятся в местных ОМВД.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей