29 января 2013, 00:55

Потерпевшая сторона по делу о драке возле ТЦ "Европейский" ознакомилась с материалами дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потерпевшая сторона по делу о драке возле ТЦ "Европейский" в Москве 28 января завершила ознакомление с материалами уголовного дела. После того, как с делом ознакомится подсудимый, оно будет передано для утверждения обвинительного заключения, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель потерпевшего Алексея Усачева Оксана Михалкина.

Напомним, конфликт возле ТЦ "Европейский" с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня 2012 года, пострадали три человека. Одному из предполагаемых участников драки Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан. Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск. По делу проводились очные ставки между Бекханом Ризвановым и потерпевшим Алексеем Усачевым.

Михалкина рассказала, что Усачев и она подписали документы, согласно статье 217 Уголовно-процессуального кодекса РФ, об окончании ознакомления и теперь, согласно установленному законом порядку, к знакомству с материалами дела приступит сторона защиты подсудимого, а затем и сам подсудимый Бекхан Ризванов.

"Дело состоит из пяти томов, большое количество свидетелей допрошено по делу, я даже не ожидала, что так много очевидцев произошедшего было, а еще целый том содержит экспертизы. Вероятно, что в конце этой недели сторона подсудимого ознакомится с документами и дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего, дело будет передано в суд", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Оксана Михалкина.

Напомним, в деле о драке возле ТЦ "Европейский" в июне 2012 года был заменен следователь. По словам Михалкиной, следователь, который расследовал дело, ушел на пенсию.

"Кавказский узел" также сообщал, что по делу были назначены криминологическая экспертиза, которая должна установить особенные характеристики оружия, которое использовал подсудимый, и его психолого-психиатрическая экспертиза.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей