02 февраля 2013, 18:39

Рейсы авиакомпании Red Wings будут приостановлены с 4 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действие сертификата авиакомпании Red Wings, осуществляющей перелеты между Москвой и Махачкалой, будет приостановлено с 4 февраля решением Росавиации по результатам плановых инспекционных проверок.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 декабря 2012 года самолет компании Ту-204 совершил аварийную посадку в аэропорту "Внуково", в ходе которой загорелся. В результате аварии пять человек погибли. Рейсы Red Wings в Махачкалу из Москвы были задержаны, компания пообещала предоставить пассажирам компенсацию в виде одного бесплатного перелета.

В сообщении Росавиации было особо отмечено, что приостановление деятельности компании не связано с катастрофой Ту-204 в Москве, поскольку нарушения имели системный характер. Инспекционные проверки выявили многочисленные нарушения эксплуатации воздушных судов, а также тот факт, что компания испытывает финансовые трудности и находится в группе риска по экономическому состоянию.

На 2013 год Red Wings продано 15 тысяч билетов, и пассажирам рекомендуется сдать приобретенные билеты. Также до 20 марта 2013 года им будет предоставлена возможность пользоваться услугами других авиакомпаний в том случае, когда пункты вылета и назначения рейсов будут совпадать, сообщается на сайте Росавиации.

До 21.00 3 февраля Red Wings будет осуществлять перелеты по расписанию. Перелеты между Москвой и Махачкалой по билетам Red Wings будет осуществлять "ВИМ Авиа", уточняется на сайте авиакомпании.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 декабря 2011 года Росавиация приостановила деятельность компании "Авиалинии Дагестана", также осуществлявшей перелеты по маршруту Москва - Махачкала. 19 декабря 2011 года сертификат эксплуатанта компании был аннулирован, ее акции были переданы в собственность Дагестана. Долгое время у авиакомпании оставались задолженности перед работниками, которые были выплачены только в декабре 2012 года.

Примечание реакции: см. также новости  "Red Wings: все задержанные во "Внуково" рейсы в Махачкалу будут отправлены сегодня", "Задержанные рейсы из городов юга России прибыли в аэропорт "Внуково", "Третьи сутки идут работы по расчистке взлетно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей