Пятигорск. Фото: Ален Катин, http://commons.wikimedia.org

27 февраля 2013, 20:18

В Ставропольском крае выявлено мошенничество в сфере ЖКХ на сумму более 1 млрд рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах ГУП "Ставрополькрайводоканал" в Ставрополе и Пятигорске. Должностные лица предприятия подозреваются в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, ущерб от которого составил 1 млрд 149 млн рублей, сообщает МВД края.

Несмотря на обыски, работа ставропольского офиса предприятия не прерывалась, в то время как офис филиала в Пятигорске был закрыт. Подача воды в обоих городах не прекращалась.

По данным правоохранительных органов, с января 2010 по октябрь 2012 годов на территории края действовали завышенные тарифы на водоснабжение, а в платежную документацию были включены необоснованные расходы за потерю воды в системе коммунального водоснабжения, сообщается на сайте МВД Ставропольского края.

В ходе обысков полицейские проверяли документацию за несколько лет, и представители водоканала пока не готовы давать оценку их действиям, а также комментировать информацию о злоупотреблении полномочиями должностными лицами ГУП "Ставрополькрайводоканал", пишет РИА "Новости".

К проверке деятельности предприятия по решению администрации края подключены представители министерства ЖКХ края и региональной тарифной комиссии, а также независимая экспертная организация, заявил министр ЖКХ Александр Скорняков. По его словам, в ходе проверки выявлены резервы, которые позволят снизить тариф на водоснабжение на 9,6%, и решение об этом в министерстве уже принято, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал о создании в феврале при министерстве ЖКХ Ставропольского края общественного совета, который должен будет навести порядок в коммунальных тарифах. Ранее в ноябре 2012 года начал работу консультативный центр для граждан по вопросам ЖКХ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей