11 марта 2013, 11:42

Досрочно подал в отставку глава Цунтинского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Цунтинского района Гусен Магдиев досрочно сложил свои полномочия после встречи с и.о. главы республики Рамазаном Абдулатиповым. Его обязанности временно исполняет юрист из Москвы 50-летний Пахрудин Магомединов, проинформировали сегодня в пресс-службе главы Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел"Рамазан Абдулатипов был назначен на должность и.о. главы республики 28 января. После назначения Абдулатипова действующее правительство Дагестана было отправлено в отставку. Новое правительство возглавил Мухтар Меджидов.

"Исполняющим обязанности главы муниципального образования назначен Магомединов Пахрудин - высококвалифицированный и успешный юрист-практик, сохранивший безупречную репутацию и заработавший большой авторитет за годы службы в правоохранительных органах в Москве, непричастный к каким-либо клановым группам, ранее боровшимся за власть в районе", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы Дагестана.

Бывший и вновь назначенный главы Цунтинского района оказались недоступны для комментариев. Когда именно прошла встреча Абдулатипова с Магдиевым, собеседник корреспондента не уточнил.

Напомним, что Гусен Магдиев был повторно избран главой Цунтинского района 15 марта 2009 года. Основная борьба развернулась между ним и начальником районного управления культуры и туризма Шамилем Гаджимурадовым. Согласно данным избиркома республики, Магдиев набрал 48% голосов, а Гаджимурадов - около 42%.

Цунтинский район Дагестана граничит с Цумадинским и Тляратинским районами республики, на западе - с Грузией. Численность населения — около 18 тысяч человек, большинство из них аварцы. В состав района входит Бежтинский участок - обособленное административное образование. Участок имеет собственного главу, но его жители одновременно участвуют в выборах Цунтинского района.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей