Спецоперация в поселке Семендер в Махачкале. 20 марта 2013 г. Фото http://nak.fsb.ru/

22 марта 2013, 14:33

СКР: подтверждена гибель только одного военного в ходе спецоперации в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подтверждена смерть военного в ходе спецоперации в поселке Семендер в Махачкале. Точное количество убитых и раненых пока не установлено, заявили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО в поселке Семендер был введен 20 марта утром. По предварительной информации, один боец спецназа погиб, двое были ранены, еще один пропал без вести. В ходе разбора завалов были найдены тела двух убитых подозреваемых в участии в вооруженном подполье. По данным источников в правоохранительных органах, сегодня силовики продолжают спецоперацию, идет перестрелка, количество убитых и раненых составляет более десяти человек.

"Спецмероприятия в поселке Семендер продолжаются. Точное количество убитых боевиков и раненых военнослужащих пока не установлено. Есть подтвержденные сведения только об одном погибшем военном", - рассказал представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, отметив, что следственная группа пока не приступала к работе на месте спецоперации.

По его словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК России: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".

О том, что в Махачкале спецназ "зачищает дома, где укрывались боевики", в свою очередь заявил источник в правоохранительных органах республики. "Время от времени бойцы встречают вооруженное сопротивление. Мероприятие продолжается", - цитирует правоохранителя "Интерфакс".

По данным источника в силовых структурах, пока известно об убийстве пятерых подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. "Личности всех уничтоженных боевиков пока трудно установить. Мы делаем выводы из записей переговоров и сопоставляем голоса. Для достоверного уточнения данных о боевиках, возможно, придется сделать анализы ДНК", - цитирует силовика РИА "Дагестан".

Отметим, что по предварительным сведениям, среди убитых в Семендере может находиться лидер "гимринской" диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев, который был объявлен в розыск по делу об убийстве в 2007 году экс-депутата Народного собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова и, по данным правоохранительных органов, взял на себя ответственность за совершенное в 2009 году убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей