На одном из избирательных участков Анапы. 24 марта 2013 г. Фото Андрея Кошика для "Кавказского узла"

24 марта 2013, 18:31

ТИК: председатели УИКов в Анапе жалуются на наблюдателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка на выборах главы города-курорта Анапа по состоянию на 15.00 мск составила 21 процент, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Анапы Сергей Старостин.

Напомним, сегодня проходит голосование на выборах мэра Анапы, на должность претендуют 10 человек. Выборы проходят в связи с тем, что в декабре 2012 года мэр Анапы Татьяна Евсикова подала в отставку по состоянию здоровья

"Выборы проходят в обычном режиме. При этом в течение дня из участковых избирательных комиссий поступают сообщения о том, что ряд наблюдателей выходили за отведенные для них председателями комиссий зоны для наблюдения и вели фото- и видеосъемку возле избирательных кабинок и урн, чем, по мнению председателей УИКов, нарушали тайну голосования", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТИК Анапы Сергей Старостин.

Старостин подчеркнул, что больше всего жалоб по данным нарушениям поданы в отношении наблюдателей от партии "Яблоко".

Также председатель ТИК Анапы подтвердил информацию объединенного штаба наблюдателей о том, что с участков были удалены ряд наблюдателей. Точное количество поступивших в ТИК жалоб, а также число удаленных наблюдателей Старостин назвать затруднился.

Как сообщал "Кавказский узел", представители партии "Яблоко" заявили о многочисленных нарушениях в ходе голосования на выборах в Анапе. В связи с нарушениями партия "Яблоко" намерена потребовать от Центризбиркома РФ отмены результатов голосования, заявил председатель партии Сергей Митрохин.

Автор: Наталья Дорохина, Никита Серебрянников источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей