01 апреля 2013, 21:42

В Краснодарском крае глава банка "Первомайский" подозревается в хищении средств вкладчиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директор дополнительного офиса "Геленджикский" банка "Первомайский" подозревается в хищении средств вкладчиков в сумме более 7 млн рублей, сообщает следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, руководитель допофиса банка в 2012 году приняла от клиентов средства для открытия банковских вкладов, заключив с ними подложный договор. Согласно договору клиент внес на счет более 4 млн рублей при условии повышенных процентных ставок. Однако директор офиса не внесла деньги в кассу банка и распорядилась ими по своему усмотрению.

Таким же образом работник банка поступила с денежными средствами другой клиентки, причинив ей ущерб в сумме 3 млн рублей, сообщает СУ СКР по региону.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Рассматривается вопрос об избрании ей меры пресечения, сообщается на сайте ведомства.

Банк "Первомайский", в свою очередь, сообщил, что "принимает меры, направленные на установление участников преступления и возврат похищенных средств обманутым гражданам". В банке отметили, что, выявив злоупотребления Голодновой, юристы банка обратились в краевое СУ СК, пишет РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей