01 апреля 2013, 23:29

В Дагестане следователь подозревается в заказных убийствах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователь Кировского района Махачкалы Магомед Ахмедов задержан по подозрению в нескольких заказных убийствах, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Задержанному вменяется, в том числе убийство депутата городского собрания, руководителя МУП "Горводоканал" Магомедгаджи Алиева в мае 2011 года", - уточнил источник.

Как сообщал "Кавказский узел", в причастности к убийству Алиева подозреваются также начальник полиции Махачкалы Раип Ашиков и бывший помощник прокурора города Кизляра Магомед Абдулгалимов. 25 марта стало известно, что Ашиков отстранен от должности начальника УВД Махачкалы. Абдулгалимов был арестован 26 октября 2012 года по обвинению в хранении переделанного под стрельбу боевыми патронами пистолета "Иж" и в использовании поддельного военного билета при устройстве на работу в органы прокуратуры.

По словам источника в правоохранительных органах, Ахмедов дает признательные показания. "По данному делу подозреваются еще три человека, но их имена не разглашаются в интересах следствия. Эти меры предпринимаются для того, чтобы подозреваемые не уехали за пределы региона. Кроме того, есть вероятность, что преступные группировки могут надавить на ход следствия", - цитирует источник РИА "Новости".

По версии силовиков, Магомед Ахмедов по кличке "Заяц" сотрудничал с представителями одной из организованных преступных группировок, возглавляемых работником прокуратуры. Источники в правоохранительных органах Дагестана заявляют, что Ахмедов работал в тесной связке с Абдулгалимовым, исполняя поручения сотрудника юстиции, связанные с убийствами "ненужных" людей, пишет Life News.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что Ахмедов приходится родным племянником задержанному помощнику прокурора.

Коллеги Ахмедова отзываются о нем как о человеке выдержанном, спокойном и уравновешенном. По словам сотрудников следственного отдела, руководство не раз отмечало его высокие показатели в работе.

Ахмедов, по данным правоохранительных органов, признался в совершении шести убийств. "На время следствия Ахмедов отстранен от должности, в связи с данной ситуацией проводится служебная проверка, - сообщили в пресс-центре МВД РФ. - Выясняется причастность сотрудника к ОПГ, возглавляемой прокурорским работником".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Магомеда Ахмедова или его адвокатов относительно заявлений следствия. Также пока неизвестна позиция Ашикова и Абдулгалимова относительно озвученной следствием информации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей