Спецоперация, Ингушетия. Фото http://www.nak.fsb.ru/

15 апреля 2013, 19:15

В первом квартале 2013 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 199 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В первом квартале 2013 года не менее 199 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе, из них 124 человека убиты, еще как минимум 75 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

 Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв по каждой из выделяемых в обзоре категорий. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

В числе 124 убитых - 82 человека, причастных, по данным правоохранительных структур, к деятельности незаконных вооруженных формирований, 21 сотрудник силовых структур, а также 21 гражданское лицо. В числе 75 раненых  – 45 сотрудников силовых структур, 25 гражданских лиц и пять предполагаемых членов вооруженного подполья.

Лидирует по числу жертв в первом квартале Дагестан. Запериод с 1 января по 31 марта жертвами вооруженного противостояния в республике стали не менее 108 человек, из которых 67 человек погибли и 41 получил ранения.

На втором месте по количеству жертв – Чечня, где жертвами вооруженного конфликта стали не менее 37 человек, из которых 20 человек погибли и 17 получили ранения.

Третье место занимает Ингушетия,  где в течение января, февраля и марта пострадали, по меньшей мере, 26 человек, из которых 13 убито и 13 получили ранения.

Кабардино-Балкария, на территории которой жертвами вооруженного конфликта стали как минимум 22 человек, в том числе 20 убитых и двое раненых, значится на четвертом месте.

На территории Карачаево-Черкесии за январь, февраль и март 2013 года жертвами вооруженного конфликта стали не менее шести человек, из которых четыре человека погибли и двое получили ранения

На территории Республики Северная Осетия – Алания за январь, февраль и март 2013 года жертв вооруженного конфликта не было, также жертв не было на территории Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей