23 апреля 2013, 03:58

В Краснодаре во время возложения цветов к памятнику Ленину произошло столкновение членов КПРФ и "Коммунистов России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре во время празднования 143-летия со дня рождения Владимира Ленина произошла потасовка между представителями двух коммунистических партий - КПРФ и недавно созданных "Коммунистов России". Стороны возлагают вину за инцидент на оппонентов. 

Столкновение произошло возле памятника Ленину перед Дворцом культуры железнодорожников в ходе возложения цветов и венков.

"Коммунисты России" подали в мэрию уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с законом. Через день уведомление подало городское отделение КПРФ. Соответственно представители администрации сообщили представителям КПРФ, что те не вправе проводить данное мероприятие", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" присутствовавший на акции главный редактор телепрограммы "Советская Кубань" Вячеслав Потапов.

Однако во время проведения мероприятия "Коммунистами России" около 11.00 к памятнику пришла группа КПРФ во главе с первым секретарем краевого комитета, депутатом Законодательного собрания Краснодарского края Николаем Осадчим и первым секретарем Краснодарского горкома КПРФ Иваном Чуевым. В результате произошла потасовка.

"Мы будем подавать заявление о срыве мероприятия в полицию, напишем в прокуратуру о бездействии сотрудников администрации города. Мы обращались к чиновникам, чтобы они сделали замечание КПРФ, так как мероприятие согласовано у нас. Но они не реагировали, молча снимали происходящее", - сообщил секретарь краевого отделения "Коммунистов России" Михаил Абрамян.

Представители КПРФ считают, что оппоненты сознательно организовали провокацию. 

"Была организованная провокация, заранее продуманная. Наша активистка Дарья Комарова подала уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с законом за 15 дней до его начала", - рассказал корреспонденту руководитель юридической службы краевого комитета КПРФ, помощник депутата Госдумы от Краснодарского края Сергея Обухова Иван Жилищиков. 

"Когда "Коммунистов России" попросили на минутку сдвинуться от памятника, чтобы мы возложили цветы, они заявили – мы не будем уходить, делайте что хотите. Банально вызвали на конфликт", - рассказал свою версию произошедшего Жилищиков.

Юрист КПРФ заявил, что это уже второй конфликт с "Коммунистами России" за последнее время. Напомним, 23 марта на встречу краснодарцев с депутатами-коммунистами Законодательного собрания Краснодарского края активисты регионального отделения новой партии "Коммунисты России" пришли с флагами. Сотрудники полиции сочли, что встреча переросла в несанкционированный митинг и пресекла акцию. Михаил Абрамян был задержан и доставлен в отделение.

Автор: Андрей Кошик источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей