24 апреля 2013, 13:52

В Ставропольском крае задержан гендиректор водоканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный директор "Ставрополькрайводоканала" Вячеслав Сергиенко задержан по подозрению в причастности к хищению бюджетных средств на сумму около 3,4 млн рублей, сообщает МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Как писал "Кавказский узел", в ходе проверки офисов краевого водоканала в Ставрополе и Пятигорске, а также в Кисловодске, по данным правоохранительных органов, были выявлены завышения тарифов на водоснабжение и необоснованные прогнозы потери воды в системе коммунального водоснабжения за период с января 2010 года по конец 2012.

По информации МВД, кроме нарушений в тарификации на краевом водоканале, были выявлены другие случаи хищения средств работниками предприятия. В частности, по версии следствия, в 2011-2012 годах гендиректор водоканала совершил хищение на сумму около 3,4 млн рублей. Эти средства предназначались для приобретения стройматериалов и реконструкции канализационного коллектора в Нефтекумске, сообщается на сайте МВД по СКФО 23 апреля.

По данным ведомства, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и подделке документов (ч.2 ст. 327 УК РФ) возбуждено в отношении задержанного гендиректора предприятия Вячеслава Сергиенко и ряда неустановленных лиц.

Комментариев представителей Сергиенко или сотрудников предприятия относительно информации следствия пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей