Защитник Дарья Тренина. Фото с личной страницы Дарьи Трениной http://vk.com/

13 мая 2013, 17:54

Защита осужденного за убийство Буданова обжаловала приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокаты уроженца Чечни Юсупа Темерханова, приговоренного к 15 годам тюрьмы за убийство экс-полковника Юрия Буданова, опротестовали сегодня решение суда, сообщила защитник Дарья Тренина.

"Кавказский узел" писал о том, что 7 мая Темерханов был признан виновным в убийстве Буданова 10 июня 2011 года. Он получил 15 лет колонии строго режима и дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы. Сам осужденный своей вины не признает.

По словам Дарьи Трениной, в жалобе на решение Мосгорсуда защита Темерханова требует отмены приговора, информирует "Интерфакс".

Также защита просит направить дело об убийстве экс-полковника на новое рассмотрение, в чем ранее Мосгорсуд ей отказал, пишет РАПСИ. 

Адвокаты Темерханова подчеркивают, что не установлен мотив убийства. Изначальной версией следствия о мотиве Темерханова была месть за отца, однако после того как коллегия присяжных отвергла ее, обвинение попросило суд переквалифицировать действия Темерханова как убийство (ч.1 ст. 108 УК РФ), а не как убийство из мести (ч.2 ст.108 УК РФ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей