Ансар Тебуев. Фото с официального сайта Карачаево-Черкесской республики

31 мая 2013, 11:55

Возобновлено расследование дела об убийстве в 2004 году замглавы правительства Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 30 мая, в Черкесске задержан подозреваемый в причастности к убийству в 2004 году заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева, в связи с чем возобновлено расследование этого преступления, сообщает Следственный комитет России.

Как сообщал "Кавказский узел", вице-премьер правительства КЧР, курировавший силовой блок, Ансар Тебуев был убит 18 октября 2004 года по дороге на работу. Автомобиль, в котором ехал вице-премьер республики, был обстрелян из автоматического оружия на перекрёстке улиц Первомайской и Калантаевского в центре Черкесска. 52-летний Ансар Тебуев скончался ещё до приезда машины "скорой помощи".

В течение длительного времени по факту этого преступления велись следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, и 30 мая в городе Черкесск был задержан житель Малокарачаевского района КЧР, подозреваемый в причастности к убийству Тебуева.

В ходе допроса задержанный, ранее отбывавший наказание за хищение автомобиля, на котором в 2004 году скрылись киллеры после расстрела Тебуева, дал признательные показания и изобличил организаторов и исполнителей убийства, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте СКР.

В нем отмечается, что расследование уголовного дела по факту убийства Ансара Тебуева, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой), возобновлено. Им будет заниматься главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу Следственного комитета России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей