Cеление Шамилькала Унцукульского района Дагестана. Фото www.odnoselchane.ru

06 июня 2013, 15:46

Контуженный в результате взрыва в Дагестане полицейский находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контуженный  в результате подрыва легкового автомобиля в селении Шамилькала Унцукульского района полицейский находится в тяжелом состоянии, заявил главный врач межрайонной многопрофильной больницы Мухума Магомедов.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел сегодня около 10.30 в центре Шамилькалы. По данным МВД России по Дагестану, в результате подрыва личной автомашины ВАЗ-2109 погиб сержант полиции, сотрудник ППСП ОМВД России по Унцукульскому району, 25-летний Махач Гаджиев.

Взрыв произошел в центре села, в 200 метрах от здания отдела МВД по Унцукульскому району, рядом с управлением ЧиркейГЭСстроя и зданием федерального суда. Взрывной волной были выбиты стекла в помещении рядом с судом. Пострадавших среди гражданских лиц нет, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" местный житель, очевидец произошедшего.

По его словам, второй полицейский, находившийся в машине, взрывной волной был выброшен из автомобиля.

Пострадавший доставлен в межрайонную многопрофильную больницу в Шамилькале, он находится в тяжелом состоянии, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главврач больницы Мухума Магомедов. "Он контужен, других повреждений нет", - пояснил врач.

По данным Следственного комитета России по Дагестану, контузию получил Мурад Гамзатов.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям: "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконное изготовление и оборот оружия и взрывных устройств", "умышленное повреждение чужого имущества" УК России, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

"Скорее всего преступление было совершено из мести за выполнение служебного долга, за то, что парни были в погонах. Подозреваемых пока нет", - сказал глава пресс-службы следственного управления СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

По его словам, мощность взрыва, по предварительным данным, составила около 800 граммов в тротиловом эквиваленте. "Бомба была прикреплена к днищу автомобиля под сиденьем водителя. Автомобиль принадлежал Махачу Гаджиеву. В момент взрыва он вместе с коллегой после развода направлялся к месту несения службы", - уточнил глава пресс-службы.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей