Застройщик снес часть дома Порфирьевых, когда в нем находились люди. Астрахань, 13 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

13 июня 2013, 18:56

В Астрахани застройщик снес часть дома Порфирьевых, когда в нем находились люди, сообщают очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cегодня к дому семьи Порфирьевых подъехал экскаватор и, несмотря на протесты сотрудников полиции, приступил к сносу дома, в котором находились люди, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" очевидцы происшедшего.

Семью Порфирьевых выселяют из дома по ул.Амурская, 14 по решению суда, однако люди отказываются выселяться из здания, заявляя, что им некуда идти. Тяжба за здание продолжается уже пять лет. В настоящее время вокруг дома Порфирьевых застройщик ООО СК "Инвест-Строй" осуществляет строительство элитного жилья

Снос дома Порфирьевых. Астрахань, 13 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

По словам свидетелей, примерно в 10.30, со стороны одного из строящихся домов подъехал экскаватор и начал сносить забор, который огораживал жилище Порфирьевых от стройки. Вызванные жильцами сотрудники полиции попытались воспрепятствовать действиям техники. Но, несмотря на присутствие полиции, начался снос домовладения.

В это время другие работники отрезали оставшуюся часть газовой трубы (4 июня неизвестные вырезали часть ведущей к дому газовой трубы. - Прим. "Кавказского узла").

"Только после того, как подъехал начальник службы участковых Анатолий Разуван, разрушение дома удалось остановить. Мы находились все это время в доме, нас никто о том, что будут проводиться какие либо действия в отношении домостроения, не предупреждал", - заявила Регина Порфирьева. Она пояснила, что детей в доме сейчас нет: "Дочь с двумя детьми сейчас находится в Москве".

"Женщина-полицейский пыталась вместе с другими сотрудниками не допустить сноса, а они через их головы ковшом начали "бомбить" дом, несмотря на то, что из окна дома моя мама кричала о помощи, и первый удар ковша пришелся по комнате, где она находилась", - рассказал Илья Порфирьев.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", уничтожены три комнаты, из которых находящиеся в доме люди успели выбежать в другие помещения.

Директор стройфирмы Алексей Пустовалов руководит сносом дома Порфирьевых. Астрахань, 13 июня 2013 г. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

Директор ООО СК "Инвест-Строй" препровожден сотрудниками полиции в отдел полиции управления МВД №1 по г. Астрахани.

Как заявил сотрудник пресс-службы УМВД по Астраханской области Петр Русанов, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 (порча чужого имущества) и ст.330 (самоуправство) УК РФ.

Представители администрации Советского района города Астрахани от комментариев отказались, сообщив корреспонденту, что не знают ни о каких распоряжениях о сносе дома Порфирьевых.

Комментариями представителей застройщика "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей