24 июня 2013, 21:21

В Армении суд отклонил ходатайство об освобождении под залог подозреваемого в убийстве Айрикяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ходатайство защиты экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, обвиняемого в организации покушения на другого экс-кандидата Паруйра Айрикяна отклонено судом, сообщил адвокат Александр Сирунян.

"Кавказский узел" сообщал, что покушение на Паруйра Айрикяна было совершено вечером 31 января. В результате выстрела он был ранен в руку. Кроме Вардана Седракяна, на скамье подсудимых также предполагаемые исполнители преступления - Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян. Седракян 17 июня заявил о своей непричастности к инциденту. 20 июня отказался от признательных показаний Погосян.

Защита Седракяна ходатайствовала об освобождении подсудимого под залог, составляющий все его недвижимое имущество. Отказ суда был ожидаем, заявил после заседания адвокат Александр Сирунян. Защитник сообщил, что 27 июня он встретится с Седракяном и обсудит возможность обращения с жалобой на арест в Европейский суд по правам человека, пишет Aysor.am.

На сегодняшнем заседании дал свои показания обвиняемый Самвел Арутюнян. Он сообщил, что с 2011 года работал ремонтником у Седракяна, однако тот ему постоянно не доплачивал, и на момент покушения был должен ему порядка 5 тысяч долларов. Чтобы выбить деньги у работодателя, Арутюнян, по его словам, и пошел на покушение.

Подсудимый утверждает, что выбор Айрикяна в качестве жертвы не был принципиален, и на его месте мог быть другой известный человек. Кроме того, Арутюнян не раскрыл своему сообщнику, подсудимому Хачику Погосяну личность жертвы, сообщает ARMENIA Today.

На вопросы сторон обвиняемый отвечать отказался, после чего обвинение обнародовало его показания, данные в ходе следствия. Согласно этим показаниям, Седракян показывал подсудимому фотографию Айрикяна и заплатил тысячу долларов, чтобы того запугали.

На заседании присутствовал вернувшийся из европейской клиники потерпевший, который заявил, что для его убийства на счет Седракяна было перечислено сто тысяч долларов. Паруйр Айрикян ходатайствовал о приглашении на допрос якобы участвовавших в денежной операции Эдуарда и Александра Абрамянов. Суд отклонил ходатайство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей