10 июля 2013, 01:00

Раненный у дома экс-губернатора Сюникской области Армении Будагян обвиняется в угрозе убийством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гарнизонный следственный отдел Степанакерта предъявил 9 июля обвинение командиру воинской части армии обороны Нагорного Карабаха, полковнику Артаку Будагяну в угрозе убийством в адрес экс-губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна и его родных.

"Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 2 июня на даче губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна в результате стрельбы был убит экс-андидат в мэры Гориса Аветик Будагян, ранения получили брат убитого, командир воинской части Артак Будагян и телохранитель губернатора Николай Абраамян. По делу об убийстве были задержаны сын губернатора Тигран Хачатрян, а также телохранитель Зарзанд Никогосян. Артак Будагян был госпитализирован и находился в реанимационном отделении Центрального клинического госпиталя минобороны Армении.

"Узнав от своего брата Аветика Будагяна, что 1 июня 2013 года примерно в 22.00 последний был избит в автомашине бывшего губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна, в тот же день примерно в 23.00 на автомобиле подъехал к дому Сурика Хачатряна и, выйдя из машины, держа в руках охотничье ружье, зарегистрированное на его имя, высказывал угрозы убийства в адрес Сурика Хачатряна и его родных", - говорится в обвинении, предъявленном следствием Артаку Будагяну.

В настоящее время Артак Будагян находится под домашним арестом. Он не признает вины.

Недоумение в связи с предъявлением Артаку Будагяну обвинением высказал его отец Эмиль Будагян. Он заявил, что не понимает, почему его сына до сих пор не признали потерпевшим, а также отверг возможность нападения Артака Будагяна на кого бы то ни было. "Как мог человек, у которого было сувенирное, не стреляющее ружье, совершить на кого-то нападение?" - цитирует Эмиля Будагяна армянская служба "Радио Свобода".

Военная прокуратура Армении 9 июля обнародовала данные об оружии, конфискованном в рамках данного уголовного дела. Согласно опубликованному списку, с места происшествия были изъяты три единицы оружия – два пистолета, зарегистрированные на Аветика Будагяна, и охотничье ружье, зарегистрированное на Артака Будагяна.

Из дома Сурика Хачатряна изъяты девять единиц оружия, среди которых ружья и пистолеты. Семь единиц оружия зарегистрированы на имя Хачатряна, по двум регистрация уточняется, сообщает NEWS.am.

Напомним, что 6 июня Сурик Хачатрян на время расследования дела был освобожден от должности по собственному заявлению о сложении полномочий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей