Давид Хаким в одиночном пикете в поддержку Алексея Навального. Сочи, 18 июля 2013 г. Фото предоставлено Давидом Хакимом

18 июля 2013, 22:53

В Сочи в поддержку Алексея Навального прошли одиночные пикеты и флешмоб

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи прошли акции в поддержку Алексея Навального, осужденного сегодня на пять лет лишения свободы по обвинению в растрате имущества госкомпании "Кировлес". Одиночные пикеты и флешмоб собрали около 25 человек, сообщает корреспондент "Кавказского узла". 

Массовые мероприятия в поддержку Навального, приуроченные ко дню вынесения приговора по делу о растрате имущества госпредприятия "Кировлес", были запланированы сегодня в ряде городов юга России,

Навальный является создателем и руководителем антикоррупционного проекта "РосПил", проекта "РосЯма" для борьбы с дефектами дорожного покрытия, "РосЖКХ", "Росвыборы", "ДМП" (Добрая Машина Правды), "Закон". В 2012 году Навальный основал и возглавил Фонд борьбы с коррупцией, объединивший все эти проекты.

Флешмоб в поддержку Алексея Навального у здания администрации Сочи. 18 июля 2013 г. Фото предоставлено руководителем аппарата партии "Народный альянс" по Краснодарскому краю Давидом Хакимом.В 18.00 25 активистов партий "Народный альянс" и "Яблоко" совместно провели флешмоб напротив здания администрации Сочи. Выстроившись в ряд, 25 человек молча подняли правую руку с кулаком в сторону мэрии Сочи и так простояли пять минут. Из окон мэрии выглядывали чиновники. Вскоре из здания вышла представитель по связям с общественностью и спросила: "Что здесь происходит?"

Выяснив, что проходит акция в поддержку Алексея Навального, женщина удалилась. Никаких эксцессов не произошло. 

"Мы привлекаем внимание общественности к беспределу власти... Власть переходит границы дозволенного. Мы не должны молчать", - высказал свою позицию руководитель аппарата "Народный альянс" по Краснодарскому краю Давид Хаким.

Флешмоб в поддержку Алексея Навального в Сочи. 18 июля 2013 г. Фото предоставлено руководителем аппарата партии "Народный альянс" по Краснодарскому краю Давидом Хакимом.Одиночные пикеты в поддержку Навального будут стоять по всему периметру Приморской набережной до полуночи, добавил Давид Хаким.

"Я приехала выразить свою солидарность с Навальным, так как по себе знаю, что такое беспредел властей и их борьба с неугодными", - заявила член партии "Яблоко" Ольга Носковец.

Алексей Навальный участвовал в сборе средств для пострадавших при наводнении 6-7 июля 2012 года в Краснодарском крае. Кроме того, в ноябре 2010 года он обнародовал сканированные копии документов, подтверждающих нарушения при выполнении строительно-монтажных работ подрядчиком ЗАО "Краснодарстройтрансгаз" по контрактам ОАО "Транснефть"

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей