29 июля 2013, 20:42

В Махачкале похищен местный житель, сообщил брат пропавшего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Махачкалы Магомед Магомедов сегодня был похищен неизвестными, сообщил его брат. Родственники пропавшего обратились с заявлением в дежурную часть полиции, подтвердили в Кировском РОВД.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Махачкалы Кероглы Магомедов, его младший брат Магомед Магомедов, 1984 г.р., был похищен неизвестными в гражданской одежде сегодня утром.

"Я знаю о произошедшем со слов соседей. Мой брат вышел из дому на работу. Все произошло в тот момент, когда он остановился поздороваться с соседкой по площадке. К нему подскочило, по разным свидетельским оценкам, от 8 до 15 человек в гражданской одежде. Все они были вооружены. Они скрутили моего брата, приставили к нему оружие и затащили в одну из машин. Затем они скрылись в неизвестном направлении",- рассказал Кероглы Магомедов.

По его словам, инцидент произошел около 10.40 по адресу ул. А. Невского, 4. "Машин было две. Одна из них удлиненный вариант "Нивы" белого цвета", - сообщил Кероглы Магомедов.

Он также проинформировал, что родственники обратились с заявлением о похищении в Кировский РОВД. "После обращения в полицию домой к брату приходил следователь, проводил беседу", - рассказал Кероглы Магомедов.

Как отметил брат похищенного, Магомед Магомедов женат, работал в "Рыбнадзоре". "Нарушений за ним никаких не было. Единственной возможной причиной его похищения является его приверженность к салафизму", - считает родственник.

В Кировском РОВД информацию об обращении родственников подтвердили. "Местонахождение пропавшего устанавливается", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник полиции. Других комментариев в связи с происходящим он не дал. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей