09 августа 2013, 21:40

В Волгограде семнадцать человек вышли на пикет против использования животных в цирке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде у здания цирка сегодня прошел согласованный с властями пикет противников использования животных в цирковых представлениях.

В пикете приняли участие 17 человек, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" организатор акции, координатор волгоградского регионального отделения организации "Центр защиты прав животных "Вита" Татьяна Рябинова. Они держали плакаты "Животные - не рабы", "Узники зверинца – это отработанный реквизит цирка" и другие.

"Я вывесила рисунки детей, выполненные ими в рамках всероссийского конкурса "Вам весело? А им - нет", посвященного мучениям животных в цирке. В самом начале акции одна женщина схватила детский рисунок и порвала. Это меня поразило. А вообще сегодня очень много людей останавливались и читали плакаты, смотрели рисунки", - отметила Рябинова.

На месте пикета была установлена клетка, в которой сидели дети, разрисованные под животных. Кроме того, была установлена двухметровая конструкция из фанеры, на которой был нарисован дрессировщик, мучающий животных. "Каждый мог просунуть лицо в отверстие и сфотографироваться", - рассказала организатор акции.

Волгоградское региональное отделение "Центра защиты прав животных "Вита" планирует провести пикет в защиту животных 10 августа в 12.00 у ТРК "Диамант" в Тракторозаводском районе города.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 августа Татьяна Рябинова проводила в Волгограде одиночный пикет в защиту животных и была доставлена в отделение полиции для дачи объяснений по поводу акции.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей