12 августа 2013, 17:02

Во Владикавказе водители скорой помощи приняли решение о проведении забастовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о проведении забастовки сегодня приняли во Владикавказе водители и врачи скорой помощи, недовольные низкими зарплатами и нехваткой автомобилей.

О проведении забастовки водители скорой помощи объявили сегодня на своем собрании. При этом конкретную дату проведения протестного мероприятия водители не сообщили, отметив, что забастовка пройдет "в ближайшее время".

"Мы не будем больше мириться с данной ситуацией, которая не меняется даже после обещаний руководства. Нам ничего не остается, как устроить забастовку  в ближайшее время", - сказал водитель машины скорой помощи Владикавказа Руслан Борнацев.

По словам Руслана Борнацева, водители в ходе собрания жаловались на нехватку карет скорой помощи, из-за чего часто приходится опаздывать на вызовы, в том числе и на экстренные.

"Причиной предстоящей забастовки станут и антисанитарные условия на станции, в частности, в раздевалках, в которые в дождь невозможно бывает зайти из-за протекающей крыши и плесени на стенах, а также отсутствие мойки на станции. Зимой у нас щетки замораживаются, когда мы моем машины", - цитирует Руслана Борнацева "Интерфакс".

В свою очередь врачи "скорой" пообещали полностью прекратить выезды на вызовы, если их требования по увеличению заработной платы и улучшению условий труда не будут выполнены в течение двух-трех дней.

"Собрались мы только потому, что нас не устраивают ни условия труда, ни оплата труда. Молодые доктора получают заработную плату, оклад их составляет 8600 рублей, оклад фельдшеров составляет 6100 рублей и оклад водителей составляет 6500-6600 рублей. Это просто немыслимо, исходя даже из минимальной оплаты труда, из минимального прожиточного минимума", - передает слова врача скорой помощи Светланы Гогаевой ГТРК "Алания".

Руководство Министерства здравоохранения Северной Осетии заявления водителей и врачей скорой помощи пока никак не прокомментировало.

 Как сообщал "Кавказский узел", утром 8 марта во Владикавказе около 50 водителей скорой помощи провели забастовку. Водители заявили, что не выходят на работу из-за задержки зарплаты. Во время пикета Владикавказ обслуживали лишь четыре бригады скорой помощи, которые выезжали по экстренным вызовам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей