Оружие. Фото http://nac.gov.ru/

26 августа 2013, 11:25

В Дагестане силовики задержали жителей за хранение боеприпасов, а также выявили предполагаемого вымогателя денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 23-24 августа полицейские провели несколько обысков, в ходе которых у местных жителей были обнаружены оружие и боеприпасы, также правоохранители установили, что один из ранее задержанных граждан участвовал в вымогательстве денег с использованием "флеш-карты", сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.

24 августа следователи следственного управления МВД по Махачкале установили, что арестованный по статьям 111, 222, 223 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное хранение и изготовление оружия) УК РФ гражданин 1973 года рождения, проживающий в Каспийске, передал жителю поселка Семендер "флеш-карту" с требованием передачи ему денег и угрозами в случае отказа. Сделано это было 5 июня, как считают следователи, по предварительному сговору с членом диверсионно-террористической группировки "кадарская", проживающим в Махачкале.

Также 24 августа в ходе проведения обысковых мероприятий в домовладении неработающего жителя села Утамыш Каякентского района обнаружены граната с запалом, более 60 патронов различного калибра. Мужчина был доставлен в отдел полиции, по факту обнаружения у него боеприпасов собран материал.

23 августа вечером на окраине села Целегюн Магарамкентского района силовиками был задержан местный житель, также неработающий, который, как установили правоохранители, с февраля 2008 года оказывал услуги по предоставлению транспорта и обеспечивал продуктами питания находящегося в розыске лидера группировки "южная" Гасана Абдуллаева. При личном досмотре у мужчины была обнаружена граната с запалом, он задержан, возбуждено уголовное дело.

Также 23 августа при обыске в домовладении жителя Махачкалы обнаружен пистолет-пулемет кустарного производства типа "Борз" и магазин с 10  патронами калибра 9 мм. В отношении него также возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Ранее сообщалось, что 24 августа в Кизляре сотрудники полиции задержали жителя селения Дылым Казбековского района Дагестана по подозрению в оказании пособнической помощи членам незаконных вооруженных формирований. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался задержанный, в салоне обнаружена и изъята граната с запалом.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов и похищений.

см. также новости "В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 19 по 25 августа пострадали 18 человек", "В Дагестане Наталья Алиева отказалась признать вину в пособничестве боевикам", "В Дагестане боевики подтвердили гибель Шейхова в ходе спецоперации в Буйнакске", "В ходе спецоперации в Буйнакске 20 августа убито больше предполагаемых боевиков, чем за весь июль в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей