Адвокат Ибрагима Мусаева Дмитрий Сухомлинов. Ярославль, 29 августа 2013 г. Фото Татьяны Гантимуровой для "Кавказского узла"

02 сентября 2013, 20:15

Решение об экстрадиции Мусаева в Азербайджан обжаловано в Верховном суде России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Адвокат гражданина Азербайджана Ибрагима Мусаева Дмитрий Сухомлинов подал жалобу в Верховный суд России на решение генпрокуратуры об экстрадиции его подзащитного, подтвержденное Ярославским облсудом.

"Кавказский узел" сообщал, что решение об экстрадиции сотрудника министерства национальной безопасности Нахичеванской автономии Ибрагима Мусаева в Азербайджан было оглашено сегодня в Ярославском областном суде. Суд, таким образом, оставил без изменения постановление генеральной прокуратуры России о выдаче Мусаева Азербайджану.

"Кавказский узел" взял эксклюзивное интервью у Ибрагима Мусаева. В нем находящийся в России сотрудник спецслужб Нахичевани сообщил, что опасается за свою безопасность на родине. Мусаев утверждает, что власти Нахичевани занимаются поставками оружия и питания курдским террористам в Турции. Он также сообщил, что получил задание на убийство жены Тураджа Зейналова, арестованного по подозрению в шпионаже в пользу Ирана и умершего в МНБ Нахичеванской автономии.

Постановление суда об экстрадиции Мусаева вступает в силу с момента оглашения, заявил корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Дмитрий Сухомлинов. "По идее, уже сейчас конвой той страны, которая настаивает на экстрадиции, в данном случае это Азербайджан, может его забирать и отправлять опять-таки под конвоем в страну гражданской принадлежности", - сказал  адвокат.

Однако, по словам адвоката, Ибрагим Мусаев не присутствовал на заседании суда, и где он сейчас находится, адвокат не знает.

Дмитрий Сухомлинов также сообщил, что он подал апелляционную жалобу в Верховный суд РФ на решение об экстрадиции Мусаева.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей