14 сентября 2013, 23:43

В Дагестане эвакуировано 340 человек из-за возгорания цистерны с газом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители домов, расположенных рядом с загоревшейся цистерной с газом в поселке Манас, эвакуированы. 340 человек размещены у их родственников, борьба с огнем продолжается, сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе Главного управления МЧС по республике.

Напомним, сегодня в 15:13 на пульт старшего оперативного дежурного ГУ МЧС по республике поступила информация о том, что в поселке Манас произошло возгорание железнодорожной цистерны с газом, рядом с которой находятся еще четыре железнодорожные цистерны.

Жизнь всех эвакуированных вне опасности. Жертв и пострадавших при пожаре нет. По данным на 23.00, возгорание еще не потушено, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МЧС.

"По технологии ликвидации пожаров возгорание газа не тушится водой. Специалисты занимаются охлаждением горящей цистерны и четырех других таких же цистерн, находящихся рядом. Предположительно, возгорание будет ликвидировано к 2.30", - сообщили корреспонденту Кавказского Узла в пресс-службе МЧС.

Представитель МЧС опроверг опубликованную в ряде СМИ информацию, что пожар произошел на нефтебазе, расположенной недалеко от места ЧП. 

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей