Автомобиль полиции. Фото: Nicolay Sidorov, http://commons.wikimedia.org

16 сентября 2013, 12:04

Задержанный в Ингушетии мужчина с "поясом смертника" опознан как житель Чечни Сулембек Мачукаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина с "поясом смертника", задержанный сегодня у здания отдела полиции Сунженского района Ингушетии, является жителем Чечни Сулембеком Мачукаевым, сообщил представитель администрации Ингушетии Тимур Боков.

"Мачукаев Сулумбек Вахидович, житель станицы Ассиновская Чеченской Республики, 1991 года рождения, был задержан сотрудниками полиции при подходе к зданию Сунженского РОВД, - сказал Боков. - При себе мужчина имел СВУ весом до двух килограммов и семь рожков с патронами калибра 7,62. Он собирался произвести самоподрыв у здания Сунженского РОВД".

Как сообщал "Кавказский узел", в Чечне смертнику удалось совершить самоподрыв у въезда на территорию Сунженского РОВД в селе Серноводское. В результате взрыва погибли трое полицейских.

После взрыва в Серноводском ингушская полиция предприняла усиленные меры безопасности, отметил начальник управления по взаимодействию со СМИ администрации Ингушетии Тимур Боков корреспонденту "Кавказского узла".

"В республике введен план "Вулкан-4": полицейские разыскивают белый автомобиль ВАЗ-2107, начиненный взрывчаткой, - сообщил представитель администрации. - За рулем автомобиля находится житель станицы Ассиновская Чеченской Республики, Адам Магомедович Мачукаев, 1989 года рождения.

По данным правоохранительных органов Ингушетии, оба Мачукаева входят в группировку боевиков под предводительством Беслана Махаури. Напомним, МВД Чечни считает, что и взрыв в Серноводском также был осуществлен членом этой группы.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников Мачукаевых относительно информации об их причастности к деятельности вооруженных формирований.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и Ингушетии ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей