24 сентября 2013, 22:22

В Тбилиси акция за восстановление дипотношений с Россией закончилась потасовкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед зданием МИД Грузии в Тбилиси сегодня прошли две акции сторонников и противников восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет на эту тему. 

Здание МИД с требованием восстановления дипотношений с Россией пикетировали представители коалиции "Евразийский выбор".

В свою очередь противники налаживания отношений двух стран из НПО "Свободная зона" пришли к МИД с лозунгами: "Нет России!", "НАТО наш выбор!" и другими, сообщает сегодня "Газета.ру".

Представители НПО "Свободная зона" окружили сторонников восстановления дипломатических отношений колючей проволокой, тем самым обратив внимание на действия российских пограничников на границе Южной Осетии и Грузии.

Также активисты "Свободной зоны" принесли с собой покрышку с надписью: "Вазелин. 41 коп." За этими действиями последовала потасовка, после вмешательства полиции ситуация успокоилась, сотрудники полиции предотвратили массовую драку, передает "Тбилисская неделя".

После потасовки митингующие разошлись по домам. "Мы пришли к зданию МИД исключительно с мирными целями - призвать наши власти восстановить дипломатические отношения с Россией. Однако нам помешала это сделать организация, основанная партией Саакашвили", - цитирует сегодня лидера коалиции "Евразийский выбор Грузии" Арчила Чкоидзе "Мир24".

Представители НПО "Свободная зона" информацию о срыве акции протеста пока никак не прокомментировали.

В начале ноября 2012 года премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назначил специальным представителем по вопросам взаимоотношений с Россией бывшего посла Грузии в РФ Зураба Абашидзе. Во время встреч представителей Москвы и Тбилиси ведется неформальный диалог о нормализации двусторонних отношений. Главным результатом встреч является возвращение на российский рынок грузинских вин, минеральной воды и отдельных видов сельскохозяйственной продукции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей