22 октября 2013, 20:18

Муж Асияловой объявлен в розыск по подозрению в причастности к теракту в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муж Наиды Асияловой по шариату Дмитрий Соколов, известный как "Абдул-Джабар", объявлен в розыск по подозрению в причастности ко взрыву в волгоградском автобусе. Ориентировку на него сегодня распространили управления МВД субъектов ЮФО.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября произошел взрыв в рейсовом автобусе в Волгограде, в результате которого погибли инициатор взрыва и шесть пассажиров. По версии следствия, самоподрыв совершила уроженка Дагестана Наида Асиялова.

Дмитрий Соколов, 1992 года рождения, является уроженцем Красноярска. Правоохранительные органы называют его "членом махачкалинской бандгруппы".

Соколов похож на европейца, на вид ему 25 лет, у него темные волосы средней длины. Подозреваемый может быть одет в синюю ветровку с иностранной надписью желтыми буквами и куртку, темные брюки и полуспортивные туфли, говорится в сообщении, опубликованном на сайтах МВД Ростовской и Астраханской областей, а также Краснодарского края.

Отметим, что Соколов, по словам его матери, пропал 02 июля 2012 года. Об этом Ольга Соколова сообщила в выпуске телепередачи "Жди меня" от 27 сентября 2013 года.

Правоохранительные органы просят тех, кто обладает информацией о Соколове либо лицах со схожими приметами, обращаться по телефону 02 или по телефонам территориальных подразделений полиции, либо сообщить полицейским, если те находятся поблизости.

Комментариев от родственников Дмитрия Соколова относительно его причастности к вооруженному подполью пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей