Сергей Цеповяз. Фото: ridus.ru

14 ноября 2013, 15:00

Обвинение просит для троих обвиняемых в массовом убийстве в Кущевской пожизненного заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинение просит приговорить к пожизненному заключению троих фигурантов "дела Цапков", в том числе самого Сергея Цапка, обвиняемых в массовом убийстве в станице Кущевской. Еще троим обвиняемым гособвинитель Виктор Антипов в ходе сегодняшнего процесса в Краснодарском краевом суде попросил дать по 25 лет лишения свободы.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 ноября присяжные завершили оглашение вердикта по "делу Цапка". Заседатели признали Сергея Цапка, его дядю Николая Цапка, Вячеслава Цеповяза, Владимира Алексеева, Игоря Черных и Владимира Запорожца виновными во всех инкриминируемых им преступлениях - в участии в банде, убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия. Кроме того, Сергей Цапок был признан виновным в том, что он руководил бандой в станице Кущевской.

"Вердиктом присяжных подсудимые признаны виновными по всем пунктам обвинения и не заслуживают снисхождения. Подсудимых следует считать вменяемыми. При вынесении приговора учитывать жестокость деяний, общественную опасность совершенных им преступлений", - заявил в ходе сегодняшнего заседания суда Антипов, которого цитирует "Интерфакс".

Прокуроры потребовали назначить пожизненное заключение троим фигурантам дела - Сергею Цапку, Владимиру Алексееву и Игорю Черных. Владимиру Цеповязу, дяде Сергея Цапка Николаю Цапку и Владимиру Запорожцу, по мнению обвинения, следует дать по 25 лет заключения, передает РИА "Новости".

Кроме того, прокурор попросил оштрафовать Сергея Цапка на 700 тысяч рублей и назначить ему отбывание наказания в колонии особого режима. Владимира Алексеева и Игоря Черных гособвинитель попросил приговорить к штрафу по 600 тысяч рублей, а Вячеслава Цеповяза оштрафовать на 300 тысяч рублей.

"Кавказский узел" подготовил справку о расследовании массового убийства в Кущевской и о ходе судебного процесса по делу группировки Цапка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей