Во время похорон погибших в результате теракта. Волгоград, 24 октября 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

18 ноября 2013, 13:30

Количество жертв теракта в Волгограде увеличилось до восьми человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В институте хирургии им.Вишневского в Москве скончалась пострадавшая после произошедшего 21 октября в Волгограде теракта женщина, сообщили сегодня в главном управлении МЧС России по Волгоградской области. Таким образом, число жертв взрыва составило восемь человек. В настоящее время в медучреждениях все еще находятся четыре пострадавших при теракте.

Уточнение: до восьми человек выросло число погибших при теракте в Волгограде, среди них - семь жертв теракта и, по данным следствия, террористка-смертница Наида Асиялова, уроженка Дагестана.

Напомним, в результате теракта в пассажирском автобусе на месте взрыва погибли семь человек, включая смертницу, пострадали 55 человек. 22 октября четверо пострадавших были доставлены в клиники Москвы

Находившаяся в институте хирургии им. А.В.Вишневского в Москве женщина, раненная при теракте, скончалась 17 ноября в 6 часов утра, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в пресс-службе волгоградского управления МЧС.

По данным ведомства, по состоянию на 18 ноября, в лечебных учреждениях Волгограда и Москвы все еще находятся четыре человека: один пострадавший в 15-й больнице Волгограда и трое – в центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова в Москве. Еще 13 человек наблюдаются амбулаторно.

Отметим, что в ночь на 16 ноября в дагестанском поселке Семендер силовики блокировали один из частных домов. Во время спецоперации были убиты пять человек. По версии силовиков, там укрывался Дмитрий Соколов, причастный к взрыву автобуса 21 октября в Волгограде, гражданский муж Асияловой. По данным Национального антитеррористического комитета России, Соколов в ходе переговоров, к которым привлекалась и его мать, признался в причастности к теракту в Волгограде.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей