21 ноября 2013, 23:42

Первый заместитель главного прокурора Грузии подал прошение об отставке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заместитель главного прокурора Грузии Лаша Нацвлишвили принял решение уйти в отставку в связи с назначением нового руководителя главного надзорного органа страны.

Напомним, 9 ноября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что на должность генпрокурора будет назначен глава следственной службы министерства финансов Грузии Отар Парцхаладзе. 21 ноября он подписал указ о назначении Парцхаладзе.

Лаша Нацвлишвили принял решение уйти в отставку, несмотря на то, что по закону назначение нового главного прокурора не подразумевает автоматическую отставку всех его заместителей.

"Исходя из этики госслужбы, я считаю, что новый руководитель ведомства должен иметь полную кадровую свободу, поэтому я обратился к нему с заявлением об отставке", - цитирует сегодня Нацвлишвили "Новости-Грузия".

Информация об отставке первого заместителя главного прокурора впервые появилась в грузинских медиа после заявления 7 ноября бывшего главного прокурора Арчила Кбилашвили о своем уходе с поста. Однако Лаша Нацвлишвили опроверг ее и заявил, что прошедшее в медиа сообщение о его уходе с должности было распространено с целью "дезорганизации системы прокуратуры", сообщило 10 ноября агентство "Грузия Online".

"Кавказский узел" ранее приводил мнения политологов о том, что предыдущий главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили подал в отставку по политическим мотивам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей