Акция в поддержку евроинтеграции Украины в Тбилиси 2 декабря 2013 г. Фото Беслана Кмузова для "Кавказского узла"

04 декабря 2013, 00:49

В Тбилиси в акции в поддержку евроинтеграции Украины приняли участие 70 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция в поддержку евроинтеграции Украины состоялась вечером 3 декабря  в Тбилиси возле старого здания парламента на проспекте Руставели, в мероприятии приняли участие около 70 человек.

Акция в поддержку евроинтеграции Украины. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Беслана Кмузова

Напомним, вечером 2 декабря в Тбилиси в акции в поддержку евроинтеграции Украины приняли участие более 200 человек. После этого участники акции приняли решение не уходить с проспекта Руставели до тех пор, пока в Киеве продолжаются митинги за сближение с Европой.

Как заявил организатор акции Отар Каралашвили, он был несколько разочарован тем, что вечером 3 декабря на Руставели собралось меньше людей, чем накануне.

"Возможно, так мало людей собралось из-за погоды", - посетовал Отар Каралашвили, обращаясь к  участникам мероприятия.

Митинги в поддержку Украины начнутся в других городах Грузии, отметил Отар Каралашвили. 

"Другие города Грузии подключаются к акции в поддержку Украины. Так, акция поддержки пройдет в Кутаиси", - заявил на митинге Отар Каралашвили.

Присутствовавшие на митинге граждане Украины поблагодарили тех, кто пришел к парламенту.

"Мы надеялись, что будет намного больше людей. Тем не менее, я хотел бы заглянуть в глаза к каждому из вас и сказать спасибо за то, что вы пришли", - заявил во время митинга предприниматель из Украины Юрий Горбов.

По словам Горбова, сегодня Украине "нужна моральная поддержка".

"Я хочу обратиться к тем грузинам, которым небезразлична Украина: приходите сюда и поддержите, пожалуйста, нас! Продемонстрируйте солидарность с нами. За те годы, которые я провел в Грузии, я понял что Грузия и Украина очень близки по духу. По ценностям, по религии, по всем вещам, которые объединяют людей", - заявил Юрий Горбов

Украинская певица Иванна Мелай также поблагодарила тех, кто пришел на акцию.

"Сегодня я узнала, что патриарх Украинской православной церкви Филарет написал открытое письмо Януковичу. В нем она написал: "Как же так? Эти объятия наших братьев (русских. — Прим. "Кавказского узла") могут задушить нас!" Нам такая дружба не нужна, у нас есть настоящая дружба, исходящая от грузин. Поляки нас поддержат, европейцы. Я надеюсь, что все мы сможем повлиять на власть в Украине", - заявила на митинге украинская певица.

Украинец Ростислав Стулий, живущий в Тбилиси и работающей  менеджером в компании DBG, призвал жителей Грузии позвонить своим украинским знакомым.

"Я знаю, что многие из вас служили в Украине, у многих там родственники, друзья и знакомые. Поэтому я вас прошу, позвоните своим родным, друзьям или близким! Скажите, что вы за них переживаете, что они вам не безразличны", - сказал Ростислав Стулий.

Акция перед парламентом в поддержку евроинтеграции Украины будет продолжаться, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Отар Каралашвили.

"Я призову своих друзей, знакомых, чтобы они каждый день приходили сюда, пока проходит акция в Киеве. Я лично здесь буду каждый день", - сказал он. 

Как сообщал "Кавказский узел", Грузия во время саммита в Вильнюсе парафировала соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Ассоциированными членами ЕС отказались становиться Армения и Азербайджан.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей