04 декабря 2013, 11:28

Более 10 тысяч человек в Астраханской области остались без света из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лиманском районе Астраханской области 10 тысяч 659 человек остаются без света. Повторное отключение электроэнергии произошло из-за сильного ветра, сообщили в главном управлении МЧС по Астраханской области.

Как информировал "Кавказский узел", в 21.40 мск 3 декабря более 15 тысяч жителей Лиманского района остались без света из-за мокрого снега, налипшего на проводах. По данным МЧС, сотрудники экстренных служб восстановили подачу электроэнергии во всех населенных пунктах района.

"В 06.30 4 декабря от РЭС Лиманского района поступило сообщение об отключении электроэнергии в поселке Лиман (частично) и селе Промысловка, под отключение попали 10659 человек", - отметили в МЧС.

Причина отключения электроэнергии – сильный ветер, добавили в ведомстве.

По данным МЧС, на всех социально значимых объектах в зоне отключения есть резервные источники питания.

В работах по ликвидации аварии от ведомства принимает участие одна бригада, которая занимается осмотром линий электропередач, сообщается на сайте МЧС по Астраханской области.

В ОАО "МРСК Юга" пояснили, что специалисты компании ремонтируют линии электропередач после сильного ветра и снегопада в ночь с 3 на 4 декабря, и отключение не было повторным. "К утру четыре тысячи потребителей были запитаны", - отметили в компании.

С вечера 3 декабря в астраханском филиале действует особый режим работы. В Лиманском  районе работают восемь ремонтных бригад ОАО "МРСК Юга" и свыше 20 единиц техники, направлены две дизельные электростанции для аварийного энергоснабжения социально значимых объектов.

"Полностью энергоснабжение будет восстановлено в ближайшие часы", - сказано на официальном сайте компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей