Репетиция церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Фото http://sochi2013.com/

18 декабря 2013, 12:52

Президент США не поедет на Олимпиаду в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Белый дом объявил состав делегации США на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, ее возглавит экс-министр национальной безопасности Джанет Наполитано, президент Барак Обама на Олимпиаду не поедет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что президент США Барак Обама принял решение направить делегацию на церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских и Паралимпийские игр в Сочи.

В состав делегации кроме Наполитано включены посол США в Москве Майкл Макфол, советник президента США Роберт Наборс, фигурист Брайан Бойтано и чемпионка по теннису Билли Джин Кинг, объявил 17 декабря Белый дом.

На церемонию закрытия Игр поедут первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс, посол Макфол, олимпийские призеры конькобежцы Бонни Блэр и Эрик Хайден, а также хоккеистка Кейтлин Кахоу, передает BBC.

В Белом доме уточнили, что рабочий график президента Барака Обамы не позволит ему поехать на Олимпиаду в Сочи, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, ранее организации, которые защищают права гомосексуалистов, призвали администрацию президента США выбрать членов делегации таким образом, чтобы показать отношение к проводимой в РФ политике по этому вопросу. В делегацию включены атлеты, не скрывающие своей принадлежности к секс-меньшинствам.

Ранее посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что о том, что Соединенные Штаты Америки не намерены бойкотировать Олимпийские игры в Сочи из-за действующего в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. МИД РФ призвал не политизировать Олимпиаду из-за закона о запрете гей-пропаганды, а олимпийский комитет РФ пообещал, что дискриминации спортсменов-гомосексуалистов, приехавших на соревнования, не будет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей