Место, где был совершен теракт в троллейбусе, оцеплено полицией. Волгоград, 30 декабря 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

09 января 2014, 13:15

МЧС: матпомощь выплачена всем пострадавшим в результате терактов в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материальная помощь от государства выплачена всем семьям погибших и пострадавшим в результате волгоградских терактов, сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов. По данным Минздрава, на сегодняшний день на лечении в клиниках Волгограда и Москвы остается 61 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 и 30 декабря 2013 года в Волгограде были совершены два теракта, унесшие жизни 36 человек, с учетом двух смертников. По данным властей Волгоградской области, в результате взрывов были госпитализированы 65 человек.

Всего в результате двух терактов пострадало 111 человек, в том числе 34 человека погибли, сообщили сегодня в Минздраве. 

Выплаты матпомощи семьям жертв терактов начались 30 декабря 2013 года. 5 января губернатор региона Сергей Боженов заявил, что матпомощь выплачена 82 получателям. В тот же день он потребовал завершить выплаты к 10 января.

"Все выплаты, которые должны были завершиться до 10 января, осуществлены", - заявил сегодня замглавы МЧС Владимир Степанов, которого цитирует "Интерфакс", добавив, что все силы ведомства в Волгоградской области переведены в режим повседневной деятельности.

"В Москву для оказания помощи в медицинских организациях Минздрава России, ФМБА России, РАМН и городских клиниках эвакуировано 22 человека (в крайне тяжелом состоянии - три человека, в тяжелом состоянии - три человека, в состоянии средней степени тяжести - девять человек, в удовлетворительном состоянии - семь человек)", - сообщается на сайте министерства.

Всего на лечении в местных и столичных клиниках остается 61 человек, к настоящему времени из лечебных организаций Волгограда выписаны 11 человек. В больницах Волгограда остаются на лечении 38 пострадавших, в тяжелом состоянии один человек, еще один пациент - в состоянии средней степени тяжести, в удовлетворительном - 36 пострадавших, информирует Минздрав.

В Москве на лечении находятся 22 человека. "Из них в крайне тяжелом состоянии-  три человека, в тяжелом состоянии - три человека, в состоянии средней степени тяжести - девять человек, в удовлетворительном состоянии - семь человек", - уточнили в Минздраве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей