13 января 2014, 09:35

Депутаты горсовета Назрани избрали мэром города Алихана Тумгоева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации города Назрани Алихан Тумгоев переизбран на эту должность во второй раз. Депутаты городского совета, которые рассматривали вопрос о новом мэре в связи с истечением срока полномочий Тумгоева на своем первом в этом году заседании, проголосовали за него единогласно.

Город Назрань был образован в 1967 году из крупного ингушского села. В 1992-2000 годах был столицей Республики Ингушетия. Расположен на западе Чеченской предгорной равнины. Численность населения города, по данным Федеральной службы государственной статистики Росстат на 1 января 2013 года, составляет 102 471 человек.

Заседание депутатов горсовета Назрани состоялось 10 января. На нем прошло обсуждение итогов работы конкурсной комиссии, председатель которой Башир Аушев доложил собравшимся, что на конкурс были представлены документы от двоих кандидатов: Алихана Тумгоева и Рустама Костоева.

После рассмотрения документов комиссия предложила кандидатам обозначить основные направления их деятельности на посту мэра в случае избрания, в итоге, в кандидаты на должность мэра Назрани был утвержден Алихан Тумгоев. Депутаты за его назначение на должность главы администрации города проголосовали единогласно, говорится в сообщении на официальном сайте администрации города Назрани.

Здесь же указывается, что Алихан Тумгоев родился 1 декабря 1963 года в городе Целиноград Казахской ССР. Окончил в 2011 году институт финансов и права в Махачкале по специальности "Финансы и кредит". До перехода на работу в мэрию он возглавлял муниципальное унитарное предприятие "ПОЖКХ (производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства) г.Назрань". Является  членом партии "Единая Россия", женат, имеет четверых детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей