Тестирование олимпийских автобусов. Сочи, октябрь 2013 г. Фото: АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр», http://tdog2014.com

14 января 2014, 19:11

Олимпийская транспортная дирекция ввела для участников и гостей Игр-2014 специальные автобусные маршруты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Олимпийская транспортная дирекция ввела в Сочи дифференцированные автобусные маршруты для участников и гостей зимних Игр-2014. Названия маршрутов размещены на информационных указателях вблизи олимпийских объектов и на улицах Сочи. 

Новые маршруты представлены сочетаниями букв и цифр. Каждый маршрут предназначен для перевозки одной клиентской группы.

Спортсменов и представителей команд будут перевозить автобусные маршруты ТА, представителей Олимпийской вещательной компании — DDS, аккредитованных на Игры представителей СМИ — ТМ. Для представителей международных федераций и технических официальных лиц выделены автобусы с литерами ТF, для "олимпийской семьи" - ОF и Т3, для маркетинговых партнеров — автобусы маршрута МР.

Что касается обычных зрителей, то для них выделены автобусы, чей маршрут обозначен буквами ТР.

"Каждое обозначение разработано в соответствии с требованиями Международного олимпийского комитета и соответствует отдельному автобусному маршруту и графику перевозок, основанному на потребностях клиентских групп и графикам спортивных мероприятий", — приводит слова главы Олимпийской транспортной дирекции Андрея Жукова официальный сайт компании.

Информацию о новых маршрутах можно узнать из информационных указателей, которые уже установлены на автобусных остановках железнодорожного вокзала, автостанциях, а также на остановочных пунктах в центре Сочи, передает РИА "Новости".

При этом с 10 января стоимость поездки на автобусе в Сочи выросла с 15 до 19 рублей. Повышение цены вызвано приобретением администрацией города более 350 автобусов, которые будут работать на олимпийских маршрутах, сообщают "Вести FM Кубань".

В октябре 2013 года промышленная "Группа ГАЗ" презентовала специально разработанный для зимней Олимпиады в Сочи пассажирский автобус, готовый перевезти более 100 человек и адаптированный для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. 3 декабря в распоряжение Транспортной дирекции Игр поступили 98 автобусов различной вместимости, которые будут обслуживать олимпийские маршруты. С 4 декабря на базе пансионата "Автомобилист" в Сочи проводится стажировка водителей, задействованных в обслуживании зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", министерство транспорта России на время проведения зимних Игр, с 7 февраля по 24 марта 2014 года, ограничило в Сочи движение личного автотранспорта. Также с 7 января Транспортная дирекция Олимпиады изменила организацию дорожного движения в Центральном районе города, куда будут прибывать гости Олимпиады. Предусмотрены аккредитационные свидетельства для транспортных средств, предназначенных для обеспечения проведения зимних Игр 2014 года и жизнедеятельности Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей