16 января 2014, 13:02

В декабре 2013 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 107 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По меньшей мере 107 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в декабре 2013 года, из них 62 человека погибли, 45 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Лидирует по числу жертв Дагестан. За месяц там пострадали 68 человек, в том числе 37 человек погибли и 31 получил ранения. В ходе боестолкновений и в результате нападений членов вооруженного подполья погибли 10 и получили ранения различной степени тяжести 18 сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито 17 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью, еще двое получили ранения. В результате нападений неизвестных и террористических актов погибли 10 гражданских лиц, еще 11 получили ранения.

В Кабардино-Балкарии в декабре 2013 года пострадали 29 человек, в том числе 19 человек убито и 10 получили ранения. В результате нападения неизвестных и в ходе спецопераций по нейтрализации участников НВФ погибли два и получили ранения девять сотрудников силовых структур. В ходе спецопераций и в результате боестолкновений погибли 15 лиц, подозреваемых в причастности к НВФ. В результате нападения неизвестных были убиты два гражданских лица, одно получило ранение.

В Ставропольском крае пострадали шесть человек – четверо погибли, двое получили ранения. В результате подрыва заминированного автомобиля в Пятигорске погибли три гражданских лица. В ходе спецоперации по задержанию подозреваемого в участи в НВФ был убит предполагаемый участник вооруженного подполья, двое сотрудников силовых структур получили ранения.

В Чечне в декабре 2013 года пострадали 3 человека. В результате подрыва взрывных устройств в  ходе оперативно-поисковых мероприятий погибли два и получил ранение один сотрудник силовых структур.

В Ингушетии в результате обстрела неизвестными получил ранение сотрудник силовых структур.

В Карачаево-Черкесии и Северной Осетии за минувший месяц жертв вооруженного конфликта не было.север

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей