22 января 2014, 12:22

Президент США предложил Путину поддержку в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили по телефону подготовку к Олимпиаде в Сочи, в частности, беседа касалась безопасности Игр, сказано в сообщении пресс-службы Белого дома.

Лидеры двух стран обсудили вопросы российско-американских отношений вечером 21 января.

В числе их - "безопасное проведение Олимпиады в Сочи, в связи с чем, США предложили полную поддержку", цитирует сообщение РИА "Новости".

Детали переговоров между главами двух стран не разглашаются. Нет подробностей и в сообщении пресс-службы Кремля. "Разговор носил деловой и конструктивный характер", - отмечается на сайте президента РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 декабря 2013 года пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хэйден заявила, что правительство США предложило российским коллегам полную поддержку в подготовке обеспечения безопасности зимних Игр-2014. При этом ряд конгрессменов США 20 января заявили, что российские спецслужбы не предоставляют американским властям всех данных о возможных угрозах во время Олимпийских игр в Сочи. По словам конгрессмена от республиканской партии Майкла Маккола, Олимпиаду собираются посетить около 15 тысяч американцев.

Власти США ранее разработали план эвакуации американских спортсменов на случай экстренной ситуации или угрозы теракта во время Игр-2014. В связи с этим, два американских военных корабля во время Олимпиады-2014 будут находиться в акватории Черного моря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей