28 января 2014, 02:06

В Ингушетии день эстафеты олимпийского огня объявлен выходным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетию 28 января объявлено выходным днем в связи с прибытием в республику эстафеты олимпийского огня. Об этом 27 января сообщил журналистам в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

28 января во всей республике объявлен выходной, заявил Евкуров. "Не будут работать рынки и места массовых скоплений людей. Для всех нас главная задача на 28 января - достойно встретить и проводить олимпийский огонь", - сказал он.

Юнус-Бек Евкуров рассказал, что олимпийский огонь в Магасе по центральным улицам пронесут 17 факелоносцев, среди которых олимпийский чемпион 2008 года по боксу Рахим Чахкиев и уроженка Ингушетии, первая россиянка, дважды совершившая восхождение на Эверест, Лейла Албогачиева.

По словам Юнус-Бека Евкурова, в мероприятиях, посвященных эстафете в Ингушетии примут участие более 5 тыс. человек. 26 января в Магасе состоялась генеральная репетиция торжеств встречи олимпийского огня и зажжения Олимпийской чаши на куполе 100-метровой "Башни согласия" в центре города, передает слова главы Ингушетии "Интерфакс".

Обеспечивать безопасность 28 января в Ингушетии будет весь личный состав МВД РФ по республике, в частности в Магасе – 1500 сотрудников полиции, сообщается на официальном сайте администрации города Назрань.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 января эстафета олимпийского огня пройдет также в Чечне, куда огонь будет доставлен из Дагестана. Чеченские власти сократили маршрут эстафеты в республике с 34 до 16 километров и уменьшили количество зрителей, которые будут задействованы в торжественном мероприятии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей