29 января 2014, 12:49

В Ростовской области из-за метели ограничено движение на пяти дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автотранспорта ограничено на пяти дорогах Ростовской области из-за сильной метели, сообщило региональное управление ГИБДД. За сутки спасатели оказали помощь водителям около 100 автомобилей, заявили в Южном региональном центре МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 января из-за сложных погодных условий в Ростовской области было ограничено движение автобусов по автодороге М-23 Ростов - Таганрог до границы с Украиной. Сообщалось также о нарушении работы аэропорта.

"В среду ограничено движение пассажирского транспорта на автодорогах Азов - Ейск, Ростов - Родионово - Несветаевский - Новошахтинск", - сообщается на сайте ГИБДД по Ростовской области.

Кроме того, в связи с сильным снегопадом и заторами на дорогах ограничен въезд большегрузного транспорта в Ростов-на-Дону. "Насколько сохранится ограничение, пока неизвестно. Для расчистки снежных заносов в Ростове-на-Дону задействованы 90 единиц техники", - сообщило региональное управление МЧС.

На 1065-м километре трассы развернуты два временных пункта обогрева. Ситуация на трассе контролируется с помощью видеокамер, расположенных на наиболее затороопасных участках.

По данным спасателей, в течение суток на дорогах региона сохранится гололедица, снег, метель. Специалисты МЧС настоятельно рекомендуют водителям Ростовской области воздержаться от поездок на дальние расстояния.

За прошедшие сутки спасатели оказали помощь водителям около 100 автомобилей, добавили в Южном региональном центре МЧС.

Аэропорт Ростова-на-Дону, работавший 29 января по фактической погоде, начал отправлять и принимать рейсы. "В настоящее время задерживаются три рейса: два в Ереван и один в Москву. Это произошло из-за того, что в сложных метеоусловиях для подготовки самолетов к вылету требуется больше времени", - заявил источник в администрации аэропорта, который цитирует "Интерфакс".

Между тем в школах Ростова-на-Дону на два дня отменены занятия из-за резкого похолодания и обильного снегопада. "Распоряжение об отмене занятий в школах 29 и 30 января подписано в связи со сложными погодными условиями в администрации города", - сообщается на сайте мэрии Ростова-на-Дону.

Согласно данным совместного с Гидрометцентром проекта "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сейчас облачно, умеренные осадки в виде дождя и снега, -8 градусов, ночью ожидается -8 градусов, осадки сохранятся. Проект "Погода в 49 городах Кавказа" знакомит читателей с прогнозом погоды в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей