Дорожная техника на Транскавказской магистрали в Северной Осетии. Фото http://osinform.ru/

30 января 2014, 13:00

Движение на участке Транскама запрещено из-за опасности схода лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с лавиноопасностью движение автотранспорта по Транскавказской магистрали от поселка Бурон до Рокского тоннеля прекращено с сегодняшнего утра, сообщают министерства чрезвычайных ситуаций Южной и Северной Осетии.

Движение было прекращено с 06.00, запрет будет сохраняться до особого распоряжения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС Южной Осетии.

"Решение принято в связи с высокой вероятностью схода лавин на северном участке автотрассы в районе от населенного пункта Бурон до северного портала Рокского тоннеля", - пояснил сотрудник ведомства.

О том, что обильный снегопад, начавшийся 29 января на отрезке дороги близ Рокского тоннеля, сильно затрудняет движение, говорят и водители, занимающиеся частным извозом местных жителей.

"Вчера вез людей из Владикавказа в Цхинвал. Со стоны южного портала у Рокского тоннеля шел сильный снегопад. Дорога подмерзла, мокрый снег валит. Видимость слабая, и машина скользила сильно. Там спуск с серпантина самый труднопроходимый. Ехали по спуску "муравьиным шагом", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель Тамаз Мамиев.

В Северной Осетии силы МЧС переведены в режим повышенной готовности, сообщается на сайте ведомства.

Также МЧС по РСО через SMS-рассылку обратилось к населению республики с просьбой воздержаться от поездок в горы.

Напомним, Транскам – единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Алагире, от которого берет начало Транскавказская магистраль, ожидается -7 градусов, облачность и слабые осадки в виде дождя и снега. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей