31 января 2014, 08:41

В Южной Осетии стороны по делу "Народной партии" должны к 11 февраля подготовить для суда все необходимые документы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стороны процесса по делу о недопуске "Народной партии" к парламентским выборам в Южной Осетии на состоявшемся 30 января заседании суда представили не все необходимые документы и заявления и к следующим слушаниям, которые пройдут 11 февраля, должны подготовить оставшуюся часть, сообщил лидер "Народной партии" Роланд Келехсаев.

"Минюст должен предоставить еще определенные документы, которые запросил суд. В свою очередь на следующих слушаниях мы также предоставим все заявления и документы, которые пригодятся в судебном разбирательстве", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Келехсаев.

Роланд Келехсаев требует признать недействительным заключение Минюста и решение ЦИК Южной Осетии о недопуске его партии к парламентским выборам 2009 года. Перед теми выборами "Народная партия" раскололась на две части, и именно вторая "Народная партия", возглавляемая не Келехсаевым, а Казимиром Плиевым, приняла участие в выборах и прошла в парламент. При этом, согласно последнему решению Минюста, именно Келехсаев является председателем "Народной партии" Южной Осетии.

Слушания 30 января проходили под председательством судьи Верховного суда Южной Осетии Ирины Маргиевой. На них явились Роланд Келехсаев, представители Минюста и генпрокуратуры. Представители "Народной партии", представленной в парламенте, на процесс не пришли, поскольку, по мнению Казимира Плиева, они "в суде не представлены как сторона, так как Келехсаев судится с министерством юстиции, а не с нынешней "Народной партией".

На заседании суд также заслушал ходатайство Келехсаева о необходимости сверить списки членов "Народной партии", представленной в Минюсте, со списками тех лиц, что "якобы проводили съезд партии 10 апреля 2009 года, в ходе которого сместили руководство партии".

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей