31 января 2014, 14:53

В Волгограде в связи с сильными морозами отменены уроки в школах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во всех школах Волгограда в связи с аномально холодной погодой 31 января и 1 февраля отменены уроки. В городе происходят аварии на теплосетях, оставляющие жителей многоквартирных домов без отопления. 

По всей Волгоградской области уже объявлено экстренное предупреждение в связи с сильными морозами. 

Аномально холодная погода и температура вплоть до -35 градусов ожидается по меньшей мере до 3 февраля, сообщается на сайте МЧС региона.

Пока что для учеников первых-одиннадцатых классов волгоградских школ отменены уроки только на сегодня и завтра, однако решение о том, возобновлять ли учебный процесс в школах, будет принято, исходя из погодных условий, в следующие дни, говорится в сообщении на сайте администрации Волгограда.

В разных районах города происходят аварии, оставляющие жителей без отопления. Так, 138 домов остались без тепла из-за прорыва теплотрассы в Дзержинском районе города. Большинство из них были подключены к другому источнику тепла, однако в двух домах и одном детском саду отопление не было восстановлено, пишет со ссылкой на райадминистрацию "Высота 102.0".

Кроме того, в администрацию Ворошиловского района Волгограда поступили 48 жалоб от жильцов одного из домов, которые также жалуются на холод в своих квартирах. Администрация уже потребовала перевести котельную, обслуживающую указанный дом, в режим бесперебойной подачи тепла, информирует "Волгоград Daily".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Волгограде сегодня ночью ожидается -28 градусов, а днем 1 февраля - около -19. Интерактивная составляющая проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" писал о ряде чрезвычайных ситуаций в регионах юга России, возникших из-за установившейся в последние дни непогоды. Режим ЧС был введен в Ростовской области, где жители столкнулись с многокилометровыми пробками на трассах и дефицитом хлеба. Из-за холодов были отменены занятия в школах Астраханской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей