05 февраля 2014, 20:19

В Избербаше на месте проведения спецоперации сгорел частный дом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в дагестанском Избербаше сегодня сгорел дом на улице Шоссейной, в котором укрывались предполагаемые боевики. Трое членов незаконных вооруженных формирований убиты, один сдался, жертв и пострадавших среди правоохранителей и гражданского населения нет, сообщил представитель силовых структур СКФО.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня утром в Избербаше введен режим КТО. Сотрудники силовых структур заблокировали один из жилых домов на Шоссейной улице. По информации правоохранительных органов, во время спецоперации был убит лидер "кадарской" группы боевиков Мирзаев, который мог направить смертников для терактов в Волгограде.

В ходе КТО были убиты 30-летний лидер "кадарской" диверсионно-террористической группы Джамалдин Мирзаев и его помощник Юсуп Яхъяев, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

Имя третьего убитого пока не сообщается, как и данные мужчины, сдавшегося силовиками в ходе переговоров.

Улица Шоссейная находится на окраине Избербаша,  между русским кладбищем и федеральной  автодорогой  "Кавказ". На время спецоперации движение на трассе было перекрыто.

По словам местных жителей, в районе КТО был отключен свет, перекрыто газоснабжение, жильцы соседних домов эвакуированы. "С утра были слышны два взрыва, потом поднялся столб дыма. Дом загорелся после выстрелов из бронетранспортера и сгорел полностью. К месту пожара приезжала скорая помощь, но были ли там раненые, неизвестно. Нам из-за оцепления ничего не было видно", - рассказал "Кавказскому узлу" житель Избербаша.

По его словам, активная фаза спецоперации завершилась не позднее 14.00 мск.

Официальная информация об опознании убитых в спецоперации еще не поступала. Комментарии родственников убитых пока нет.

"Кавказский узел" продолжает следить за вооруженным конфликтом в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей