06 февраля 2014, 04:29

Жители Сочи жалуются на отсутствие информации о маршруте эстафеты олимпийского огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинцы, которые бы хотели встретить эстафету олимпийского огня, жалуются на отсутствие информации о путях следования факелоносцев. На "горячей линии" оргкомитета "Сочи-2014" заявляют, что эта информация не разглашается в целях безопасности.

5 февраля 123-дневную национальную эстафету олимпийского огня "Сочи-2014" приняли пригороды столицы Олимпийских игр – ВДЦ "Орленок", курорт Лазаревское и Адлер. Ее общий маршрут составит более 44 километров. 6 и 7 февраля эстафета пройдет по самому Сочи и завершится зажжением Олимпийской чаши на стадионе "Фишт".

Факелоносцами в Сочи станут более 300 человек – чиновники, политики, деятели шоу-бизнеса, журналисты, спортсмены. Среди них теннисистка Елена Веснина, шоумены Михаил Галустян и Александр Ревва, глава Минобороны Сергей Шойгу, журналист Владимир Познер. Среди факелоносцев руководители сочинских организаций, например, ректор Сочинского госуниверситета Галина Романова, генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин, говорится в сообщении оргкомитета "Сочи-2014".

Нигде нельзя найти информацию о маршруте и времени факелоносцев, заявила корреспонденту "Кавказского узла" пенсионерка Людмила Шестакова.

"Я звонила в администрацию города, приходила туда, но никто мне так и не сказал: где и когда я смогу увидеть эстафету олимпийского огня. Мне это очень интересно. У нас так долго готовились к Олимпиаде, а сочинцы фактически лишены возможности в реальном времени увидеть праздничные мероприятия", - пожаловалась пенсионерка. 

"Просмотрела все СМИ, ТВ-новости - везде общая информация о том, что факел пронесут. Но где и когда - информация скрыта. Это общегородской, российский, международный праздник. Неужели мы должны его встречать за закрытыми дверями, заборами и колючей проволокой?" - недовольна жительница Сочи Ольга Лобова.

"Оргкомитет не разглашает информацию о путях следования, времени и маршрутах факелоносцев по улицам города в целях безопасности и недопущения терактов", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" оператор "горячей линии" оргкомитета, которая представилась как Кристина. Причем, по ее словам, в первые ряды зрителей будут допускаться только лица, приглашенные на это мероприятие и имеющие специальное разрешение, а также журналисты, которые имеют аккредитацию.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей