07 февраля 2014, 11:46

Более 150 грузовых поездов простаивают на юге России после непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 150 грузовых поездов простаивают на юге России из-за непогоды последних недель, сообщил сегодня глава Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) Владимир Голоскоков на видеоконференции по обсуждению этой проблемы.

"Кавказский узел" писал, что в конце января на юге России установились непривычные для этого региона морозы и начались обильные снегопады. Непогода привела к транспортному коллапсу в ряде населенных пунктов.

Проблема разгрузки составов обсуждалась сегодня на онлайн-совещании грузоотправителей, грузополучателей, операторов и чиновников с начальником СКЖД, пишет издание "Югополис".

Из-за погодных условий возникли проблемы с выгрузкой в портах. Было запланировано, что у ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) она составит 1760 вагонов в сутки, но на деле разгружалось в среднем на 300 вагонов меньше, передаёт "Интерфакс".

Составы с черными металлами разгружаются лишь наполовину (316 из 660 вагонов в среднем) из-за двух причин – так как больше всего вагонов приходится на центральный район порта, в котором отсутствуют средства для ликвидации наледи и снежных образований на черных металлах, считает заместитель главы СКЖД Владимир Пястолов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей